Готовность 90% - завершается строительство школы в семейном квартале «Одинбург»

Новости

В жилом комплексе «Одинбург» завершается возведение новой школы на 825 учеников — строительная готовность составляет 90%. Торжественное открытие образовательного учреждения состоится 1 сентября 2025 года.


Фасад здания уже готов, основные отделочные работы завершены. Сейчас заканчивается монтаж электрики, вентиляционных и слаботочных систем, а также установка необходимого оборудования. На территории школы завершено строительство спортивных площадок, а также продолжается озеленение на площади 9 тысяч квадратных метров.


Здание школы насчитывает 4 этажа. В нем разместятся просторные учебные классы, столовая с пищеблоком, медицинский блок, актовый зал на 300 мест, два просторных спортивных зала, библиотечно-информационный центр, лаборатории для изучения естественных наук, мастерские, а также административно-хозяйственные помещения.


На территории школы будет 11 спортивных игровых площадок. Из них 5 – целевые, для учеников начальных, средних и старших классов, остальные 6 объектов предназначены для общеразвивающих видов спорта: прыжков в длину, волейбола, баскетбола и других. Также на территории появятся беговые дорожки.

Читайте также

Меню